WorldSkills Kazakhstan
 

Научно-практическая конференция на тему «Трансляция опыта высшего колледжа APEC PetroТechnic»

 
http://worldskills.kz/wp-content/uploads/2017/10/IMG_4885-1024x683.jpg

Научно-практическая конференция на тему «Трансляция опыта высшего колледжа APEC PetroТechnic» в рамках реализации проекта «Модернизация подготовки и переподготовки кадров с учетом потребности экономики 3.0»

В рамках реализации проекта «Модернизация подготовки и переподготовки кадров с учетом потребности экономики 3.0» и во исполнение протокольного поручения Премьер-Министра Республики Казахстан Сагинтаева Б.А. 3 ноября 2017 года на базе Высшего колледжа «APEC PetroTechnic» г.Атырау состоялась республиканская научно-практическая конференция на тему «Трансляция опыта высшего колледжа APEC PetroТechnic».

В работе конференции приняли участие Директор Департамента технического и профессионального образования Министерства образования и науки Республики Казахстан Оспанова Н.Ж., Советник Председателя Правления НАО «Холдинг «Кәсіпқор» Гамарник Г.Н., руководители и заместители руководителей областных управлений образования, директора, заместители директоров и преподаватели колледжей со всех регионов страны, всего свыше 80 человек.

 

 

 


Мероприятие является частью комплекса мер, одноименного Плана утвержденного МОН РК, нацеленного на трансляцию передового опыта в системе подготовки кадров и определения новых точек роста учебных центров современной формации. 

Перед началом конференции гости ознакомились с материально-технической базой АРЕС PetroTechnic, посетили оборудованные современной техникой и высокоэффективными приборами учебные классы и лаборатории. На конференции были заслушаны доклады Директора Департамента технического и профессионального образования МОН РК Оспановой Н.Ж. «О проекте модернизации подготовки и переподподготовки кадров с учетом потребности экономики 3.0» и Советника Председателя Правления НАО «Холдинг «Кәсіпқор» Гамарника Г.Н. «Центр компетенций – новый формат организации подготовки и переподготовки кадров для экономики РК». С презентациями на темы формирования международного образовательного хаба на базе Высшего колледжа «APEC PetroTechnic», создания и организации деятельности индустриального совета, системы обучения на рабочем месте, подготовки педагогов новой формации для экономики 3.0, развития коммерческих проектов и формирования профессиональной языковой компетенции перед участниками и гостями конференции выступили руководители колледжа, его ведущие специалисты и преподаватели.

Активное участие в обсуждении докладов приняли участие Касымбек Ж.Н. — директор Алматинского экономического колледжа, Харахордин И.В. — заместитель директора по учебно-производственной части колледжа № 2 Южно-Казахстанской области и другие участники конференции. 

По результатам конференции участниками приняты рекомендации в адрес управлений образования областей, гг.Астана, Алматы, НАО «Холдинга «Кәсіпқор», Высшего колледжа «APEC PetroTechnic» нацеленные на оказание всестороннего содействия колледжам для успешной реализации мер по внедрению опыта колледжа мирового уровня и применения накопленного положительного имиджа проекта «WorldSkills Kazakhstan» в работе по усилению содержательной части профориентационных и агитационных мер по повышению статуса рабочих профессий.


Поделиться в социальных сетях: