WorldSkills Kazakhstan
 

Чемпионат WorldSkills Казань в 2019 году

 
http://worldskills.kz/wp-content/uploads/2017/11/worldskills-kazan.png

 

Общим голосованием членов WorldSkills во время Генеральной Ассамблеи, был выбран город Казань  для проведения следующего международного чемпионата WorldSkills в 2019 году. Конкурс соберет конкурентов, экспертов и представителей промышленности, образования и правительства со всего света.

В Казани пройдет 45-й международный чемпионат WorldSkills в 2019 году. Награда была сделана в результате голосования, принятого на собрании Генеральной Ассамблеи WorldSkills, проведенного 10 августа 2015 года в городе Сан-Паулу в Бразилий.

В соответствии с правилами и процедурами WorldSkills, был проведен опрос среди делегатов в котором приняли участие 57 голосующих членов. Чтобы выиграть заявку, требуется абсолютное большинство голосов — в этом случае как минимум было получено 29 голосов.

WorldSkills Бельгия, WorldSkills Франция и WorldSkills Россия получили 20 минут, чтобы предоставить делегатам убедительные причины для выбора места проведения следующего международного чемпионата  (Шарлеруа, Париж, Казань, соответственно). Все три страны являются активными и целеустремленными членами WorldSkills. Около 18:08 голосование началось с того, что делегаты призвали отдать бюллетень в пользу своего города-кандидата. Бюллетени были отброшены и подсчитаны, результаты были объявлены в 18:25, подтверждая, что абсолютного большинства победителей не было. Итак, на втором голосований все решилось.

Результаты второго тура голосования были объявлены примерно в 18:42 с награждением WorldSkills Россия. Международный чемпионат состоится в городе Казани, в столице и крупнейшем городе Республики Татарстан в 2019 году.


Поделиться в социальных сетях: