WorldSkills Kazakhstan
 

В канун Нового года в Алматы пройдет отборочный чемпионат юниоров по стандартам WorldSkills Kazakhstan

 
http://worldskills.kz/wp-content/uploads/2017/12/wsk-novoe-logo.png

21.12.2017г Инновационный центр «Dosti» совместно с НУ школа Престиж проводит отборочный чемпионат юниоров по стандартам WorldSkills Kazakhstan по компетенциям «Мобильная робототехника», «Электроника», «Спортивная робототехника» среди учащихся школ.

Основная миссия Юниорского движения WorldSkills Kazakhstan – дать школьникам возможность выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Юниорские турниры WorldSkills Kazakhstan позволят, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Правила отборочного чемпионата Юниоров  полностью соответствует международным требованиям WorldSkills  по компетенциям «Электроника», «Мобильная робототехника», «Спортивная робототехника». Всего примут участия 33 ученика где каждый из них покажет свое мастерство по самым востребованным специальностям.

Техническое задание состоит из трех и более модулей. Участникам за определенный промежуток времени необходимо выполнить задания и представить ее на оценку экспетрам, после этого эксперты оценивают работы и выявляются победители чемпионата. Из победителей отборочного чемпионата сформируется команда для участия в региональном и Национальном чемпионате Юниоров  WorldSkills Kazakhstan-2018

Также на данном мероприятии пройдет выставка и демонстрация новых методов образования.

Дата и время проведения: 21 декабря 2017г. 13:00 часов

Адрес:  г.Алматы, ул. Бухар-Жырау 12 «А»

Телефон для справок: 8777 128-35-71, 87771158273

Организаторы мероприятия: Инновационный центр «DOSTI», НУ «Школа «Престиж».

Нас поддержали: НАО Холдинг «Касипкор», Региональная Палата Предпринимателей, Алматинский Государственный Политехнический колледж, Центрально-азиатский технико-экономический колледж.


Поделиться в социальных сетях: