WorldSkills Kazakhstan
 

Международные конкурсы в области печатной продукции по регламенту WorldSkills

 
http://worldskills.kz/wp-content/uploads/2018/03/Rybinsk2-681x1024.jpg

с 16 по 20 октября 2017 года на базе Рыбинского полиграфического колледжа (Россия) прошел международный конкурс «Искусство печати» по регламенту WorldSkills по компетенциям: «Печатные технологии в прессе», «Графический дизайн», «Фотография». Конкурс прошел при поддержке Департамента образования Ярославской области, Научно-технического общества работников печати России, Совета по профессиональным компетенциям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции.

Целью конкурса являлось повышение престижа квалифицированного труда работников полиграфии, средств массовой информации и издательств, пропаганда передового опыта в этих областях, содействие привлечению молодежи к овладению важнейшими профессиями в области печатной продукции.

Республику Казахстан представлял студент КГКП «Алматинский колледж полиграфии» Егоров Игорь, который стал победителем по компетенции «Печатные технологии в прессе». Он получил кубок и медаль за профессиональное мастерство.

Также с 22 по 24 ноября 2017 года на базе Таллиннского политехникума (Эстония) прошел международный конкурс «Prin(t)ouch» по регламенту WorldSkills по компетенциям: «Печатные технологии в прессе», «Графический дизайн», «Фотография».

В конкурсе приняли участие 18 человек. Студент КГКП «Алматинский колледж полиграфии» Илья Величко представлял нашу страну и занял 3 место.

Наши участники показали в конкурсах высокий уровень профессиональной подготовки.


Поделиться в социальных сетях: