WorldSkills Kazakhstan
 

Итоги регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Аktаu»

 
https://i1.wp.com/worldskills.kz/wp-content/uploads/2017/03/8.jpg?fit=1024%2C768

3 24 февраля текущего года в филармонии имени М. Оскинбаева г. Актау состоялись торжественное закрытие и церемония награждения победителей  регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Kazakhstan» рабочих профессий», в котором принимали участие студенты учебных заведений технического и профессионального образования. Всего было 150 участников по 24 компетенциям.

На церемонии закрытия регионального этапа присутствовали заместитель акима области Ильмуханбетова Ш.Л., областные управления, Палата предпринимателей МО, социальные партнеры, эксперты, спонсоры и СМИ.

По компетенции «Кирпичная кладка» участвовало 5 студентов:

Сарсенгалиев Косбол (ІІІ место, студент Прикаспийского колледжа «Болашак»;

— Аманжолов Найзабай (ІІ место, студент Жанаозенского колледжа сервиса и новых технологий;

— Тилевов Адылбек (І место, студент Мангистауского политехнического колледжа).

4 6

По компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» участвовало 5 студентов:

Тащанов Адылбек (ІІІ место,  студент Прикаспийского колледжа «Болашак»);

— Нурмуханбетов Жасулан (ІІ место, студент Жанаозенского колледжа сервиса и новых технологий);

— Бурабай Бекзат (І место, студент Мангистауского политехнического колледжа);

По компетенции «Малярные и декоративные работы» участвовало 5 студентов:

Дусалиев Бакдаулет (ІІІ место, студент Мангистауского политехнического колледжа);

— Кадыр Нурбол (ІІ место, студент Прикаспийского колледжа «Болашак»);

—  Алибаев Заманбек (І место, студент Жанаозенского колледжа сервиса и новых технологий).

По компетенции «Облицовка плиткой» участвовало 5 студентов:

Туралиев Азамат (ІІІ место, студент Жанаозенского колледжа нефти и газа им. О. Турмаганбетова);

—  Аманов Еркін (ІІ место, студент Жанаозенского колледжа сервиса и новых технологий);

— Багдашев Кадырбек (І место, студент Жанаозенского колледжа сервиса и новых технологий).

По компетенции «Электромонтаж» участвовало 7 студентов:

Козайдаров Сундетбай (ІІІ место, студент Жанаозенского колледжа нефти и газа им. О. Турмаганбетова);

— Доралиев Максат (ІІ место, студент Мангистауского энергетического колледжа);

— Алибаев Саламат (І место, студент Мангистауского энергетического колледжа).

По компетенции «Слесарное дело» участвовало 6 студентов:

Муханов Куанышбай (ІІІ место, студент Актауского транспортного колледжа Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева);

— Қожахметов Айболат (ІІ место, студент Мангистауского энергетического колледжа);

— Шереметцев Родион (І место, студент Мангистауского энергетического колледжа).

По компетенции «Токарные работы на станках с числовым программным управлением» участвовало 5 студентов:

Акпан Сакен (ІІІ место, студент Мангистауского политехнического колледжа);

—  Игибаев Әбдиуали (ІІ место, студент Мангистауского политехнического колледжа);

— Егеубаев Берекет (І место, студент Мангистауского политехнического колледжа.

По компетенции «Обслуживание грузовых автомобилей» участвовало 5 студентов:

Базарбаев Кобейсин (ІІІ место, студент Мангистауского политехнического колледжа);

— Комекулы Даурен (ІІ место, студент Мангистауского технического колледжа);

— Абилов Талгат (І место, студент Каракиянского профессионального колледжа).

По компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» участвовало 9 студентов:

Абила Нурбол (ІІІ место, студент Каракиянского профессионального колледжа);

— Мухамбет Ермек (ІІ место, студент Актауского транспортного колледжа Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева);

— Ондаган Мурат (І место, студент Каракиянского профессионального колледжа).

По компетенции «Сварочные технологии» участвовало 6 студентов:

Сенгалиев Алибек (ІІІ место, студент Мангистауского политехнического колледжа);

—  Отелген Алишер (ІІ место, студент Мангистауского политехнического колледжа);

—  Калманов Адилет (І место, студент Мангистауского политехнического колледжа).

По компетенции «Веб-дизайн» участвовало 12 студентов:

Абдыров Асылбек (ІІІ место, студент Жанаозенского политехнического колледжа);

— Сатыбалды Рүстембек (ІІ место, студент Каракиянского профессионального колледжа);

— Жұмабаев Мағжан (І место, студент Бейнеуского политехнического колледжа).

По компетенции «Инженерная графика САД (Система автоматизированного проектирования)» участвовало 5 студентов:

Қалымжанов Нұркен (ІІІ место, студент Мангистауского политехнического колледжа);

Сұлтангалиев Еркебұлан (ІІ место, студент Бейнеуского политехнического колледжа);

—  Сұлтангалиев Еркебұлан (І место, студент Бейнеуского политехнического колледжа) и Изтурғанов Али (І место, студент Мангистауского политехнического колледжа).

7 8

По компетенции «Медицинский и социальный уход» участвовало 7 студентов:

Орынбасарова Жансая (ІІІ место, студентка Актауского медицинского колледжа);

— Зиядинова Жадыра (ІІ место, студентка Мангистауского областного медицинского колледжа);

— Ылымов Марат (І место, студент колледжа «Меирбике»).

По компетенции «Графический дизайн» участвовало 6 студентов:

Жадигеров Жандос (ІІІ место, студент Жанаозенского колледжа нефти и газаим. О. Турмаганбетова);

— Мамет Нурбакыт (ІІ место, студент Каракиянского профессионального колледжа);

— Нусупбаев Берекет (І место, студент Мангистауского политехнического колледжа).

По компетенции «Сетевое и системное администрирование» участвовало 7 студентов:

Абдолхай Абдолазиз (ІІІ место, студент колледжа Кайнар);

— Айдынғали Нұржан (ІІ место, студент Жанаозенского колледжа нефти и газа им. О. Турмаганбетова);

— Досниязов Әбілхайыр (І место, студент Мангистауского политехнического колледжа).

По компетенции «Поварское дело» участвовало 7 студентов:

Шаповалов Адам (ІІІ место, студент Актауского технологического колледжа сервиса);

— Ералы Сырым (ІІ место, студент Актауского технологического колледжа сервиса);

— Жалгасбаев Айбат (І место, студент Мангистауского колледжа туризма).

По компетенции «Кондитерское дело» участвовало 5 студентов:

— Каюпова Нуртилек (ІІІ место, студентка Мангистауского колледжа туризма);

Кабиева Камила (ІІ место, студентка Мангистауского колледжа туризма);

— Жусипова Айгерим (І место, студентка Мангистауского колледжа туризма).

По компетенции «Ресторанный сервис» участвовало 6 студентов:

— Щербаков Александр (ІІІ место, студент Мангистауского колледжа туризма);

— Ким Артем (ІІ место, студент Мангистауского колледжа туризма);

— Тулепбергенов Меркежан (І место, студент Мангистауского колледжа туризма).

По компетенции «Пекарское мастерство» участвовало 5 студентов:

Кошумкулов Куандык (ІІІ место, студент Мангистауского колледжа туризма);

— Жалгасбаева Амангул (ІІ место, студентка Мангистауского колледжа туризма);

— Алкувадова Тилектес (І место, студентка Мангистауского колледжа туризма).

По компетенции «Туризм» участвовало 4 студента:

Турченкова Алена (ІІІ место, студентка Мангистауского колледжа туризма);

— Мұрзабек Фариза (ІІ место, студентка Мангистауского колледжа туризма);

— Шманова Әлима (І место, студентка Мангистауского колледжа туризма).

По компетенции «Администрирование отеля» участвовало 5 студентов:

Қыдырбай Асия (ІІІ место, студентка Мангистауского колледжа туризма);

— Әбдірова Гүлбану (ІІ место, студентка Мангистауского колледжа туризма);

— Ташпулатова Азиза (І место, студентка Мангистауского колледжа туризма).

По компетенции «Парикмахерское искусство» участвовало 5 студентов:

Алдоңғарова Сымбат (ІІІ место, студентка Жанаозенского политехнического колледжа;

— Ізғалиев Заманбек (ІІ место, студент Жанаозенского политехнического колледжа);

— Андірова Салима (І место, студентка Жанаозенского политехнического колледжа).

По компетенции«Дошкольное воспитание» участвовало 8 студентов:

Орунбай Илия (ІІІ место, студентка Мангистауского гуманитарного колледжа);

— Абдирахманова Нуржамал (ІІ место, студент Бейнеуского гуманитарно-экономического колледжа);

— Тилегенова Ұлмекен (І место, студентка Мангистауского гуманитарного колледжа).

По компетенции «Дизайн и моделирование одежды» участвовало 6 студентов:

Сақыпкереева Сандуғаш (ІІІ место, студентка Актауского технологического колледжа сервиса);

— Көмекбаева Қазына (ІІ место, студент Жанаозенского политехнического колледжа);

— Кунаева Ақжарқын (І место, студентка Каракиянского профессионального колледжа).

По завершению церемонии награждения, 18 призерам и дополнительно еще одно І место (19 участникам)  по 18 компетенциям регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Аktаu» были вручены путевки заместителем акима области Ильмуханбетовой Шолпан Лазаревной.

Источник: Управление образования Мангистауской области


Поделиться в социальных сетях:
 
%d такие блоггеры, как: