WorldSkills Kazakhstan
 

Какой мастер, такая и работа

 

Рудничане – победители и призеры регионального этапа World Skills Kazakhstan-2017

IMG-20170405-WA0006-719x868

67 человек со всей области принимали участие в региональном этапе национального чемпионата World Skills Kazakhstan-2017.
Это конкурс профессионального мастерства среди студентов колледжей и работающей молодежи. Среди тех, кто оказался в числе лучших – рудничане, выпускники колледжа технологии и сервиса.

На оборудованных площадках Тобольского профессионального колледжа «сражались» 14 участников по компетенции «Поварское дело». Строгие эксперты оценивали соблюдение правил гигиены и организацию рабочих мест, сочетание и гармонию вкуса, стиль и креативность подачи, творческий подход и соответствие современным тенденциям.
Выпускник колледжа технологии и сервиса Рустем Масабаев одержал безоговорочную победу, показав отличную кулинарную технику в приготовлении и оформлении блюд. Сопричастны к успеху наставник Рустема Т.Сухова, мастера производственного обучения В.Ракитина, З.Омарова, И.Серебрякова, социальные партнеры колледжа: ТОО «Сервис» (С.Майборода) и «Hunter’s House» (С.Зуева).
А в стенах Костанайского колледжа бытсервиса соревновались конкурсанты по компетенции «Парикмахерское искусство», в числе которых выпускницы колледжа технологии и сервиса Гаухар Куанышова и Гульнара Насырова.
Участницы выполняли мужскую стрижку с элементами «art-line» и женское «Каре», современную женскую творческую укладку и свадебную прическу. По итогам областного чемпионата Гаухар Куанышова заняла третье место. К конкурсу девушку подготовили Альбина Божедомова и Людмила Белякова.
На базе Рудненского колледжа строительства и транспорта в мастерстве соревновались слесари. Первое место занял Олег Бабкин из РКСиТ, а учащиеся этого же колледжа Владислав Немчик и Виктор Козин заняли третьи места по специальностям «Сварочное дело» и «Сухое строительство» (эти конкурсы проходили в Костанае).
В мае в Астане состоится национальный чемпионат. Туда отправятся девять победителей из нашей области, а лучшие из лучших поедут на мировой чемпионат, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах.

Источник: Городская газета «Рудненский рабочий»


Поделиться в социальных сетях: