WorldSkills Kazakhstan

На чемпионате «Worldskills Kazakhstan» студенты Мангистау завоевали две золотых медали

чемпионате Worldskills 201711 (3)

С 2 по 5 мая текущего года в городах Астана, Кокшетау и  Костанай прошел республиканский Национальный чемпионат «Worldskills Kazakhstan»профессионального мастерства среди студентов колледжей всех регионов. Проект «Worldskills Kazakhstan» в этом году проводится в третий раз.

Около 300 учащихся колледжей со всех регионов нашей страны  боролись за звания лучших. Будущие повара, пекари, веб-дизайнеры, строители и парикмахеры. Всего  по 30-ти компетенциям.

Нашу область на республике представляли 19 участников по 19-ти компетенциям. В результате студенты принесли в копилку нашей области две золотых, 1 серебряную и 1  бронзовую медали.

Студентка Мангистауского колледжа туризма Алкувадова Тлектес по компетенции «Пекарское мастерство» заняла I место и стала обладательницей золотой медали.

Студент Мангистауского колледжа туризма Жалгасбаев Айбат по компетенции «Поварское дело» занял I место и стал обладателем золотой медали.

Студент Бейнеуского политехнического колледжа Султангалиев Еркебулан по компетенции «Инженерная графика CAD» занял II место и стал обладателем серебряной медали.

Студент Мангистауского политехнического колледжа Егеубаев Берекет  по компетенции «Токарные  работы на станках с числовым программным управлением» занял III место и  завоевал бронзовую медаль.

Победители, занявшие первые места на республиканском чемпионате,  Алкувадова Тлектес и Жалгасбаев Айбат получили путевки на участие в мировом чемпионате «WorldSkills Competition», который  пройдет в октябре месяце текущего года в ОАЭ в г.Абу-Даби.

А также на предстоящем Национальном чемпионате «Worldskills Russia», который пройдет в мае месяце в г. Краснодар Российской Федерации, будет представлять нашу республику обладательница 1-го места, студентка Мангистауского колледжа туризма Алкувадова Тлектес по компетенции «Пекарское мастерство».

— Вот уже во второй раз Управление образования Мангистауской области, получает «Благодарственные письма» Министерства образования и науки РК за плодотворное сотрудничество и активные участие в организации национального чемпионата WorldSkills Kazakhstan, — сообщили в управлении образования  Мангистауской области.