WorldSkills Kazakhstan
 

Заключительный этап проектной сессии на тему «Международные стандарты WorldSkills как инструмент независимой оценки уровня владения профессиональными компетенциями»

 

20 января 2021 года сотрудники Департамента развития движения WorldSkills приняли участие в проектных сессиях на тему «Международные стандарты WorldSkills как инструмент независимой оценки уровня владения профессиональными компетенциями».

Участниками проектной сессии проведен анализ и были сопоставлены национальные стандарты со стандартами WorldSkills по компетенциям «Малярные и декоративные работы», «Сантехника и отопление», «Технологии моды», «Электромонтаж», «Парикмахерское искусство», «Веб технологии», «Графический дизайн», «Программные решения для бизнеса» и «Токарные работы на станках с ЧПУ».

На сессии приняли участие более 130 экспертов и участников WorldSkills Kazakhstan. Модераторами сессий выступили эксперты WorldSkills Russia. По итогам проектных сессий планируется разработка единых профессиональных стандартов для Евразийского пространства.

 


Share in social networks: