WorldSkills Kazakhstan
 

WorldSkills Shanghai 2022 состоится 12-17 октября 2022 года

 

Даты 46-го чемпионата WorldSkills, ранее запланированного на сентябрь 2021 года в г. Шанхае, Китай, теперь назначена на 12-17 октября 2022 года. В ноябре прошлого года WorldSkills International объявила о переносе чемпионата на один год из-за пандемии COVID-19.

Чтобы решение об изменении даты не повлияло на участников, Генеральная ассамблея WorldSkills единогласно утвердила разовое изменение возрастных критериев участия в Чемпионате. Если участник был допущен к участию в чемпионате WorldSkills 2021 по возрасту, то он также будет иметь право на участие в 2022 году.

Также было согласовано, что конференция WorldSkills, которая проходит параллельно с соревнованием, соберет лидеров образования, правительства, бизнеса и промышленности со всего мира, состоится 13–14 октября 2022 года.

«Новые даты событий были определены с учетом сохраняющихся беспрецедентных ограничений, вызванных пандемией. Мы уверены, что этот период предоставит всем заинтересованным сторонам достаточно времени, чтобы члены могли проводить региональные и национальные чемпионаты, обучать участников и выполнять свою миссию в такие сложные времена », – сказал Дэвид Хоуи, генеральный директор WorldSkills International.


Share in social networks: