WorldSkills Kazakhstan
 

Межгосударственный онлайн круглый стол «Особенности организации демонстрационных экзаменов по стандартам Worldskills»

 

7 апреля 2021 года Управлением образования ВКО при поддержке НАО «Talap», учебно-методическим объединением IT направления на базе Колледжа радиотехники и связи г. Семей был проведен Межгосударственный онлайн-круглый стол «Особенности организации демонстрационных экзаменов по стандартам Worldskills в реалиях технического и профессионального образования» для инженерно-педагогических работников колледжей с участием коллег из Российской Федерации, в частности, Томского техникума информационных технологий, Уральского радиотехнического колледжа им. А.С.Попова, г.. Екатеринбург. В работе круглого стола приняли участие более 60 человек.

С приветственным словом в адрес гостей и участников круглого стола  выступили Татибеков Санжар Меирханович, вице-президент НАО «Talap», представители управления образования ВКО, директор Колледжа радиотехники и связи г. Семей Сартаев Оралхан Имангалиевич. 

Целью онлайн-круглого стола явилось обсуждение перспектив введения демонстрационного экзамена как элемента аттестации в организациях ТиПО, обмен опытом.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены вопросы внедрения стандартов Worldskills в учебный процесс, а также в процедура аттестации выпускников. О проведении демонстрационных экзаменов в целом по Республике Казахстан рассказал начальник управления развития движения Worldskills НАО «Talap» Гасимов Ринат Гаптулханович. По итогам работы круглого стола были выработаны соответствующие рекомендации.


Әлеуметтік желілерде бөлісу: