WorldSkills Kazakhstan
 

Конкурс профессионального мастерства «World skills»

 
https://worldskills.kz/wp-content/uploads/2017/02/9be04e4d77050bfb85010ff39f203682_XL.jpg

В Мангистауском колледже туризма проходит отборочный тур профессионального мастерства «World Skills» по 6 номинациям. В нем приняли участие более 30 студентов. Победители получат путевку на областной конкурс, который пройдет с 22 по 24 февраля. Далее самые лучшие, представят нашу область на Республике.

Студентка 4-го курса Тилектес Алкувадова одна из участниц конкурса. Еще маленькой девочкой она любила хлопотать на кухне. Поэтому выбрала профессию пекаря.

Тилектес Алкувадова – студентка

Я участвую в номинации “пекарь”. Хорошо подготовилась. Думаю оправдаю ожидания преподавателей и получу путевку в Астану. Очень на это надеюсь.

Все сладостные вкусности будто  из восточной сказки. Ведь именно 1001 ночь стала темой кондитерского состязания. Однако, строгое жюри оценивало изделия не только по внешним критериям, но и по вкусовым качествам.

Айна Алибекова – преподаватель

Темой конкурса является “1001” ночь или “восточные сказки”. Все конкурсанты используют марципан и делают из него разные фигурки на восточную тематику. А также оформляют торты фруктами. 

Знание английского языка, стало еще одним условием для конкурсантов. Ведь согласно международными стандартам настоящий профессионал, должен владеть иностранным языком.

Источник: http://mangystautv.kz/ru/news/society/konkurs-professionalnogo-masterstva-world-skills


Әлеуметтік желілерде бөлісу: