WorldSkills Kazakhstan
 

В Караганде выбирают лучшего графического и веб-дизайнера

 
https://worldskills.kz/wp-content/uploads/2017/03/230117.jpg

Чемпионат «WorldSkills» проходит среди студентов колледжей региона и продлится два дня. Победитель представит Карагандинскую область на республиканском соревновании.

Нарисовать логотип, оформить интернет сайт, создать верстку журналов и газет, спроектировать упаковку продукции или рекламные буклеты. Без графического и веб-дизайнера сегодня не обходится, пожалуй, ни одна компания.

В чемпионате «WorldSkills Кaraganda» участие принимают свыше 20 учащихся колледжей со всей области. Молодые люди соревнуются в знаниях IT-технологий и программирования.

Жанар РАХИМОВА директор Карагандинского политехнического колледжа

Это и рекламная продукция и даже баннеры. Чтобы ребята научились их делать, т.е. это широкая специальность. Очень много различных степеней оценивания, это очень большая кропотливая работа. Мы гарантируем, что все будет честно.

Победитель будет представлять Карагандинский регион на республиканском чемпионате. А в случае, если и там станет призером, то получит возможность пройти практику за рубежом. Как это, к примеру, удалось лучшему веб-дизайнеру прошлого года Константину Жукову

Константин ЖУКОВ призер республиканского чемпионата

Это было сюрпризом для меня. Мне сказали, что призеров отправят на обучение в Турцию. После участия ты получаешь еще и профессиональный опыт. Каждый человек не обходится без смартфона, без устройства, которое облегчает жизнь. И во всех этих сферах веб-дизайн находит применение.

Имя победителя чемпионата «WorldSkills Кaraganda» будет известно уже завтра.

Видео доступно по ссылке: http://kartv.kz/ru/news/society/v-karagande-vybirayut-luchshego-graficheskogo-i-veb-dizainera


Әлеуметтік желілерде бөлісу: