WorldSkills Kazakhstan
 

В Актобе выбирали лучшего повара в рамках конкурса “World Skills 2017”

 
https://worldskills.kz/wp-content/uploads/2017/03/IMG-20170329-WA0003-1024x768.jpg

Сегодня в одном из городских ресторанов выбирали лучшего повара среди учащихся и выпускников колледжей области. В региональном чемпионате рабочих специальностей WorldSkills Kazakhstan-2017 участвовали 7 молодых специалистов в возрасте до 22 лет.
Террин из телятины, фаршированная грибами и сыром куриная грудка, и творожный чизкейк. Сегодня перед участниками стояла задача не только приготовить блюдо по заданной теме, но сделать это вкусно, приправить вдохновением, и подать так, чтобы радость была не только гастрономическая, но и эстетическая. За процессом наблюдали строгие эксперты, в числе которых и шеф-повар одного из городских кафе.
Конкурс World Skills нацелен на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования. Своеобразная олимпиада для рабочих рук, где свое свое мастерство демонстрируют каменщики и сантехники, автомеханики и токари, флористы и даже официанты. По итогам этапа, победитель получит путевку в Астану, где будет отстаивать звание лучшего уже в масштабах страны.


Әлеуметтік желілерде бөлісу: